Search
  • ligassfutsal

Confira a lista dos aprovados na seletiva da seleção Lisfuts/São Sebastião



Foto: Divulgação/Lisfuts

Pela categoria sub-12 e 14, teremos uma seletiva final nos próximos dias e os resultados da categoria Feminino, serão divulgados no fim deste mês

Por Rebeca Ingrid

Com intuito de reforçar as equipes e descobrir novos talentos para as categorias de base (Sub-12/14/16 e 18) e feminino sub-20, para disputar os campeonatos organizados pela Federação Paulista de Futebol de Salão (FPFS), foram realizadas peneiras em todas as categorias.

Durante as primeiras seletivas, os técnicos analisaram os aspectos técnicos e táticos de cada atleta. Os selecionados irão representar o município jogando diante de diferentes equipes dentro do estado.

Na categoria sub-12 e 14, teremos uma seletiva final no Cae do Pontal. Sub- 14, dia 18 às 20h e sub-12, no dia 20 de fevereiro, às 20h.

Pré – selecionados sub-12

Rafael Badaró- Goleiro

Isac Silva- goleiro

Mateus Aurélio dos Santos Cunha

Rafael Basagui

Thiago Rosa

João Gabriel Bárbara

Pedro Lucas Silva Santos

Kauã Guilherme

Eduardo Primazzi

Kainã Marazzi

Ryan Domingues

Guilherme Campos

Yoandres Nascimento Santana

Kauê de Carvalho Balbo

Ryan Riquelme

João Vítor Sena

João Pedro Guimarães

Samuel Oliveira Santos de Souza

Luís Eduardo Carvalho das Chagas

Pietro Lopreto Oliveira

Eduardo de Oliveira Lara

João Pedro Miranda

Pedro Yago Ângelo Silva

Pré – selecionados sub-14J

João Vítor Miranda

Renan Chagas

Gabriel Valle Pilon

Pedro César Trindade

Maxsuel Pinheiro Rocha

Ryan Guimarães dos Santos

Kauê de Souza Miranda

Renan Moraes

Bruno Tavares

Kauã Novais

Eric Felix

Kauê Cozendey

Fernando Rego

João Pedro Silva Guarda

João Pedro Aranha

Cauã Furtado- goleiro

Kaique Soares Santana

Kauã da Silva Soares

João Victor Guedes

Ricardo da Silva Santos

Eduardo da Silva Santos

João Vítor Lima Silva

Carlos Henrique Gonçalves da Cruz

Pré-convocados sub-16

Edson Fernandes

Thyago Garcia

Diego dos Santos Domingues

Matheus Monteiro da Costa

Pedro Brum

Lucas Oliveira da Silva

Gabriel Martins Barbosa

Hiago Florencio Marques

Bryan Leonardo Oliveira

Marcio de Pinho Santos Santana

Pedro Ávila Pereira

Luiz Gustavo Oliveira Carvalho

Kevin Gonçalves Silva

Francisco Rodrigues da Silva Filho

João Wesley Pereira

Patrick de Deus Gomes

Guilherme de Souza Nascimento

Kaua Marques

Daniel Carvalho de Souza

José Renato

Pré-convocados sub-18

Pyetro Augusto Vasques

João Gabriel Rodrigues Bras

João Victor Aguiar Mangini

Kesley de Oliveira Santos

Pablo Felipe Moraes Bezerra

Matheus Ribeiro Marques

Samuel Santos Silva

Gabriel Coelho Araújo da Silva

Danilo Alexandre Zanon

Luiz Gustavo Mori

Leonardo de Oliveira de Carvalho de Laura

Rene Barros dos Santos

404 views0 comments